суббота, 6 ноября 2021 г.

Курочка Ряба. СПб 21.

 Когда решила вернуться к блогу поняла, что так много всего накопилось и так о многом хочется написать. Написать просто для себя, чтобы не растерять, не забыть то, что было важным на данном этапе жизни. Выставок стало меньше, но те, которые проходят стали особенно ценными. Хочется рассказать, а вернее просто записать свои мысли по поводу последней выставки в Санкт-Петербурге "Курочка Ряба". 

Курочка Ряба всегда стояла обособленно. Это всегда был другой взгляд на лоскутное шитье. Это всегда было что-то не совсем традиционно русское. На выставке, как правило, были представлены европейские художники, питерские школы. Центральную часть экспозиции, как правило, украшали работы питерского клуба Галумовой. В этот раз изменилась концепция выставки. Все меняется. По известным причинам не было европейских мастеров лоскутного шитья. Клуб Галумовой был выставлен не в полную силу. К выставке присоединилась Гильдия текстильщиков. Были показы дизайнерской одежды, выступление уличных театров. Все стало более динамично и непредсказуемо интересно.

Понравилось много. Много осталось непонятным. И это нормально, жизнь идет вперед.


Лоскутные панно, вышивка, игрушки, куклы, батик, гобелены, арт-объекты....Каждый мог найти то, что именно ему интересно, то, где он смог бы почерпнуть вдохновение для своего развития.
Альбом по фестивалю здесь.
Немного о лоскутном....
Мне понравилось, что Татьяна Федорова показала свои работы в рамках выставки Гильдии Текстильщиков. Ведь лоскут- это текстиль и она показала, что надо идти вперед, смотреть на лоскутное шитье шире. 
 В центральном зале были выставлены проекты Клуба Галумовой и Клуба Гатчина. Жаль, что проекты не были показаны полностью, но мы их видели уже на других фестивалях, поэтому картинка сложилась.



Также в центральном зале был представлен проект Школы Анны Климовой.

В боковом нефе представлен проект Школы Ирины Ворониной  по сказам Бажова.

Конечно же, были и другие лоскутные работы. Но мне хотелось остановиться на том, что понравилось мне.
И немного из нового, современного....






Хочется, чтобы выставка радовала нас и дальше. Пусть меняется формат, пусть меняются подходы, главное, чтобы она была реальной, чтобы встречались друзья и делились своим творчеством!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что нашли время, чтобы оставить мне комментарий. Я действительно ценю это и я всегда отвечу.
Оксана