понедельник, 20 февраля 2017 г.

Путешествие хобби туда и обратно. Суздаль - Ковров.

Последнее время много путешествую. Путешествую благодаря моему хобби..... Лоскутное шитье постепенно стало частью жизни. в путешествиях всегда с восторгом смотрю на новые города, на пейзажи. Россия очень красивая страна!
Каждый знает по себе, что город в котором мы живем и то, что нас окружает, постепенно "замыливается"  и мы перестаем замечать красоту, которая нас окружает каждый день....
(у художников есть такое понятие "глаз замылился", это когда долго работаешь над вещью, перестаешь ее видеть, надо отвлечься, уйти, заняться чем-то совершенно другим, а потом вернуться и по-новому посмотреть на свою работу....)
Проще увидеть красоту в новом месте...
и вот, мы с Ольгой как-то решили остановиться, оглядеться вокруг и посвятить свои творческие поиски Владимирской области, а вернее дороге, которая соединяет наши города. Дороге и деревенькам, которые встречаются у нас по дороге.
Спасибо Лидии Леонидовне и ее мужу, они взяли меня в путешествие в Ковров и останавливались у каждого столба, каждого дома, чтобы я смогла сделать свои фотографии. Фотографий набралось более ста штук. Потом мы с Ольгой сделали отбор фотографий и сшили наш проект - "Путешествие хобби туда и обратно. Суздаль- Ковров".
Прошло много лет,..... был провальный показ проекта в Иванове. Его там повесили чуть ли не вверх ногами. я даже фестиваль в тот год не стала смотреть, после того как опубликовали фотографии в интернете.... Проект отправился на долгие годы в ссылку на мой балкон.....

Прошло время,.... и вот он был показан на самой яркой выставке рукоделия в Москве - "Формула рукоделия". За это отдельное спасибо Элине Федянцевой, Юлии Королевой и всей творческой команде! Спасибо!!!!
Проект вернулся, ожил....

Наш проект на "Формуле рукоделия. Весна 2017"








Не  удивляйтесь, что так мало фотографий. Все время дежурили на стенде, проводили обучения по флизелинам  Freudenberg. Кстати, проект сшит именно с ними и благодаря им стал таким воздушным и живописным....
Проводили мастер-классы по флизелинам на стенде- партнеров компании Freudenberg, поэтому сам проект и не видели толком... бывает же такое?
Удивляюсь сама себе.
Спасибо Ане, которая все дни дежурила у проекта, объясняла, направляла и оберегала.
Аня, Спасибо!
 Спасибо за внимание к нашему творчеству!

22 комментария:

  1. Интересные работы, хочется поближе рассмотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый проект у вас получился!
    Вот бы разглядеть поближе, правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо!
      Шили его с огромным удовольствием! Долго он лежал у меня на балконе, поэтому мы были рады возможности показать его в рамках Формулы рукоделия... вначале в Самаре, а теперь и в Москве.

      Удалить
  3. Очень люблю этот ваш проект! Каждый раз, когда вижу, все внимательно рассматриваю. Хочется запомнить все до мельчайших подробностей. Ведь ни один фотоаппарат не передает истинной картины! Фантазия и техника исполнения просто обалденные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя!
      После ужасной развески на ивановском фестивале мы думали, что его больше и не покажем. А теперь рады такой возможности.....

      Удалить
  4. Замечательный проект! Ваши работ из тех, что мечтаешь хоть когда-нибудь увидеть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Надеюсь, что он будет лежать не только на балконе, но иногда и путешествовать вместе с нами!

      Удалить
  5. Оксаночка, надеемся в будущем увидеть больше фото, особенно что сам проект нет возможности увидеть! Смотриться великолепно

    ОтветитьУдалить
  6. Уверена, что и в Сибири по достоинству оценят такие красивые работы! Нет фото ближе и я думала, что это живопись или акварель!)) сейчас еще сильнее хочется посмотреть поближе;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! была предварительная договоренность о показе работ в 2016 году в Красноярске, но не срослось.... Посмотрим, может когда-нибудь мы и покажем у вас наш проект.
      Фотографий больше нет..... было очень много работы, не успели сфотографировать толком. Но это не страшно, все еще впереди!

      Удалить
  7. Очень нравится, что вы добавили к каждой работе отдельный фон, теперь они смотрятся иначе. Все-таки прозрачность и воздушность проекта не для белых выставочных стен. Присоединяюсь к пожеланиям почаще видеть проект (и его развитие, а почему бы и нет?) на разных выставках и мероприятиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Нам тоже показалось, что теперь он смотрится по-другому.... Надеюсь, что жизнь проекта на балконе постепенно себя исчерпала) переезжаем в залы)

      Удалить
  8. Замечательные работы!Поздравляю! Надеюсь, мы сможем увидеть их в Санкт-Петербурге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжела! с Питером не срослось.... Но кто знает, что будет впереди.....

      Удалить
  9. Оксана! Вы забыли упомянуть, что показывали проект во Франции в Божоле. И я точно могу сказать, что на него обратили внимание все посетители. Проект необыкновенной красоты и живописности. Даже трудно поверить, что работы выполнены в текстиле. Прозрачность работ тоже очень здорово смотрелась. И с фоном работы не проигрывают. Этот проект должен жить и выставляться и дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо!
      в Божоле была премьера, и она нас окрылила, после чего было Иваново, которое показало, что не все так просто, как хотелось бы....
      В промежутке между Иваново и Самарой-Москвой мы выставляли еще проект в Суздале, но это было как-то не так.....
      Надеюсь, что все еще впереди.....
      Спасибо!

      Удалить
  10. Оксана! Такие замечательный работы- нельзя их хранить на балконе!!!! Такой уровень работы с текстилем пропагандирует современные виды творчества!!! �������� И как все таки зависит паказ работ от организаторов конкурсов!! Но самое главное у многих людей возникает желание рассматривать эти работы, а может даже обладать ими))) Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Очень многое зависит от экспозиции, от подачи материала. Одна и т аже работа может прозвучать по-разному, в зависимости от развески, освещения, цвета стен....
      Это касается абсолютно любой работы, любого проекта.
      Хочется, чтобы нам всем везло!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Оксан, а его не было в Суздале три года назад? Мне так понравились эти работы, а уж исполнение и задумка... выше всех похвал! Вы с Оленькой умницы-рукодельницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!
      В Суздале показывали еще прозрачную версию. Теперь проект в паспарту. ....
      Спасибо!

      Удалить

Спасибо, что нашли время, чтобы оставить мне комментарий. Я действительно ценю это и я всегда отвечу.
Оксана