вторник, 24 апреля 2018 г.

"Мой садик" на QuiltFest -2018

QuiltFest- это большой фестиваль лоскутного шитья. Здесь можно увидеть всё: мировых звезд лоскутного шитья,  работы начинающих и любителей, и конечно же, большое признание  и слова благодарности организаторам фестиваля за то, что здесь выставляются дети!!!! Ни на одном фестивале мира вы не увидите столько детских работ, проектов.
Международный детский проект "Мой садик" тоже стал участником общей экспозиции. Были представлены работы детей из России, Германии и Казахстана..
21 апреля в 12 часов состоялась встреча педагогов с господином Айбишем, куратором Международного детского проекта в Европе.
Педагоги смогли задать свои вопросы, пообщаться с куратором. И как мне кажется, такие встречи очень полезны. Мы , педагоги, имеем свою точку зрения, куратор- свою. Хорошо, что есть возможность рассказать каждой из сторон свою точку зрения, найти компромиссы....
Спасибо всем педагогам, которые принимали участие в встрече и в  проекте!


  
  
  
  
  
  




Международный детский проект «Мой садик» проводит немецкая  Patchwork Gilde , Германия, при поддержке компании  Bernina Швейцария. Координаторы проекта  Эли Томаэ / Вольфганг Айбиш.
В проекте участвовали дети с разных стран. Были представлены работы из России, Германии, Латвии, Казахстана. Дети из разных уголков мира раскрыли тему «Мой садик» по-разному, но главное, что их объединило- это любовь к своей Родине, любовь к лоскутному шитью. На работах  детей мы видим цветущие деревья, цветы, отдыхающих людей в тени деревьев, птиц, поющих в садах, детей, ухаживающих на садами…
Российскую экспозицию представляют 51 работа со всей страны.
В России проходил конкурс мини-квилта «Мой садик» в два этапа. Первый этап- дистанционный, заочный тур. Отбор работ проходил по фотографиям. Второй- очный тур. В первом туре участвовало 103  работы со всей России. Были представлены квилты из  села Михайловка Уфимского района республика Башкортостан, села Кузнечиха республики Татарстан, г. Бородино Красноярского края, г. Дзержинский Московской области, г. Суздаля, г. Рыбинска, г. Костромы, поселка Краснообск Новосибирской области, г. Новосибирска, г. Сыктывкар, г. Нижнего Новгорода.
Хочется сказать отдельное спасибо педагогам, которые подготовили своих учеников, воспитанников к участию в конкурсе, которые вложили в каждую работу свою частичку души!
Спасибо:  Ивановой Элеоноре Викентьевне, Каштановой Надежде Васильевне, Винниченко Оксане Николаевне, Евтуховской Светлане Константиновне, Шишкиной Наталье  Леонидовне, Рябчук Татьяне Юрьевне, Николаевой Ирине Николаевне, Иншаковой Надежде Дмитриевне, Муравьевой Наталье Геннадьевне, Баландиной Наталье Федоровне, Вишератиной Надежде Владимировне, Ивановой Татьяне Васильевне,  Игониной Вере Александровне, Богдановой Оксане Николаевне.

2 комментария:

  1. Оксана, спасибо за организацию проекта и его курирование в нашей стране, за рассказы и фотографии с выставок ))) Нам, детям и педагогам,это очень ценно!
    Интересно, а какая точка зрения у куратора, господина Айбиша? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Я надеюсь, что об этом расскажут другие коллеги. Я отлучалась со встречи, как раз в это время приехали мои девочки, встречала их у входа....
      Г-н Айбиш рассказал о новом проекте, показал фотографии, а дальше я пропустила.....

      Удалить

Спасибо, что нашли время, чтобы оставить мне комментарий. Я действительно ценю это и я всегда отвечу.
Оксана