вторник, 13 августа 2019 г.

Почему флизелины Freudenberg&?

Вот и закончился фестиваль лоскутного шитья в Суздале. Все эти дни мы работали на стенде и консультировали всех по поводу флизелинов компании Freudenberg.
Часто слышу вопрос: зачем платить большие деньги за ваши флизелины если есть синтепон, слимтекс? которые стоят в разы дешевле.... Почему флизелины  Freudenberg, если можно использовать  дешевые китайские клеевые? Зачем использовать ваши наполнители? и таких вопросов каждый день слышу тысячи.....

Давайте разбираться вместе.
Конечно же, что внутри вашего квилта знаете только вы. Никто кроме вас никогда не узнает, что вы использовали в качестве наполнителя. Но это при условии, что вы этот квилт показываете один- два раза на выставке, а все остальное время он спокойно лежит дома.... вы им "не пользуетесь". А вот если это сумка, которая все время трется о бок. То постепенно дешевые наполнители начинают себя проявлять. а именно, начинается миграция волокон.... Да, да, страшная миграция волокон! Пришлось найти страшную картинку в сети, так как  у меня таких нет...... шью только с флизелинами  Freudenberg!
Наполнители компании  Freudenberg имеют специальную обработку, которая защищает ваши изделия от миграции волоков в момент эксплуатации вещей.
К наполнителям, которые мы рекомендуем использовать в квилтах относятся такие как:

 Р 250- Тяжёлый, очень объёмный, тяжело воспламеняемый, нашивной объёмный флизелин из синтетических волокон для пэчворка, квилта, покрывал, детских одеял, для обивки мебели, а также для тёплой и многофункциональной одежды, как куртки, пальто или специальной одежды.
 Для покрывал и одеял рекомендую использовать Р 120, Р 140.


Один из любимейших - Thermolam  272.
Стежка на этом флизелине всегда получается ровной и аккуратной. Ваш квилт будет конкурентно способен.
Гран При суздальского фестиваля получила Ирина Булатова. Она стегала именно на  Thermolam 272.


278- Soy mix- Лёгкий, укреплённый объёмный флизелин из 50% сои и 50% хлопка. Мягче и легче всех предыдущих наполнителей. Идеален для больших поверхностей в куртках, для покрывал, настенных панно. Не вызывает аллергию, фактически не дает усадку.

Объемные клеевые флизелины для квилта. Рекомендую для начинающих лоскутниц. Работать с ними очень удобно. Фиксируете  поверхность квилта с наполнителем при помощи утюга и спокойно выполняете стежку. никаких иголок, наметки....
Н 630

Н 640
Эти наполнители отличаются друг от друга толщиной. При утюжке они не уменьшаются в объеме, что очень и очень важно!

НН 650- двухсторонний клеевой объемный наполнитель. Работать еще удобнее и проще.
Я свой квилт, который был выставлен на фестивале в Суздале, стегала именно с ним)

Попробуйте работать с качественными наполнителями и уже к дешевым вы сами не захотите возвращаться. Работать с ними- это получать удовольствие от работы, а что может быть лучше!
Если будут вопросы, пишите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что нашли время, чтобы оставить мне комментарий. Я действительно ценю это и я всегда отвечу.
Оксана